Über Duggan

Duggan steht für exklusive Küchen und Inneneinrichtung. Die Entscheidung für uns ist immer auch eine Entscheidung für höchsten Anspruch in Qualität, absolut individuelle Gestaltung und perfekte Funktionalität. Wir arbeiten ausschließlich mit Partnern aus dem Premiumbereich zusammen, die unsere Philosophie teilen: Poggenpohl, Rimadesio und strasser ST-ONE. Seit vielen Jahren realisieren wir für unsere Kund:innen hochwertigste Gesamtkonzepte für ihr Wohnumfeld. Kochen und Wohnen haben sich in den vergangenen Jahren zu einer dichten Symbiose verbunden, die sich mit modernem Interior-Design ausdrücken lässt. Wir schlagen mit unseren außergewöhnlichen Raumkonzepten einen kreativen Bogen zwischen einer außergewöhnlichen Küche und einem anspruchsvollen Wohnbereich.

Gesamtkonzept
für Haus und
Wohnung

Direkt gegenüber dem Prinzregententheater können Sie bei DUGGAN Küche + Einrichtung das harmonische Zusammenspiel einer vom Jugendstil geprägten Architektur und der zeitlos-eleganten Raumgestaltung mit Poggenpohl, Rimadesio und strasser ST-ONE erleben. Auf einer Fläche von über 350 qm erwarten Sie hochwertige und zugleich inspirierende Möglichkeiten der Gestaltung von Küche und Lebensraum. Oder Sie lassen sich in unserem Poggenpohl Store am Maximiliansplatz inspirieren. Kommen Sie doch einfach vorbei – unser Team von Fachleuten unterstützt Sie sowohl bei der Gestaltung Ihrer Küche als auch bei der Realisierung Ihres architektonischen Gesamtkonzeptes für Haus und Wohnung.

Wir freuen uns auf Sie.

Unser Team

Mark Duggan

Geschäftsführer
T 089 90 77 989-11

m.duggan@duggan.de

Christine Duggan

Finanzen & Controlling
T 089 90 77 989-12

c.duggan@duggan.de

Claudia Welz

Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Planung & Verkauf am Prinzregentenplatz
T 089 90 77 989-21

c.welz@duggan.de

Thomas Bauer

Storeleiter am Maximiliansplatz
T 089 24 20 909-13

t.bauer@duggan.de

Jenny Scholz

Organisation & Sachbearbeitung
T 089 24 20 909-12

j.scholz@duggan.de

Vanessa Di Bella

B.A. Innenarchitektur
T 089 90 77 989-22

v.dibella@duggan.de

Bernd Hollmeier

Planung & Verkauf am Prinzregentenplatz
T 089 90 77 989-23

b.hollmeier@duggan.de

Florian Kustura

Montageleiter

Mirko Mitschke

Montage

Mikulas Orszag

Montage